Приказ № 11 от 01.03.2016 г. "Об открытии консультативного пункта"

«Майкорский детский сад «Радуга»»

Приказ № 11

от 01.03.2016 г.

«Об открытии консультативного пункта»

С целью обеспечения всестороннего развития, воспитания и обучения детей в возрасте от года до семи лет, не охваченных дошкольным образованием, выравнивания их стартовых возможностей при поступлении в школу и обеспечения успешной адаптации при поступлении в дошкольное образовательное учреждение (далее – ДОУ), оказания профессиональной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и развития детей с учетом их возрастных особенностей:

Приказываю:

1. На базе МБДОУ «Майкорский детский сад «Радуга»» с 01.03.2016 г. открыть консультативный пункт для родителей (законных представителей) и их детей, проживающих в близлежащем микрорайоне.

2. Для оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не охваченных дошкольным образованием, а также детей с ОВЗ, воспитывающихся на дому утвердить следующий состав педагогических работников:

Справцева Надежда Георгиевна – старший воспитатель;

Ануфриева Людмила Валерьевна  – учитель - логопед;

Кузнецова Наталья Валерьевна  -  музыкальный руководитель;

Кошкина Венера Валерьевна – воспитатель;

Двинянинова Валентина Евгеньевна – воспитатель;

Штейникова Ирина Владимировна – воспитатель.

3. Педагогическим работникам вменить в обязанность осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) и их детьми в форме:

- консультирования по вопросам, касающимся воспитания, развития и обучения детей в соответствии с их возрастными особенностями и образовательной программой ДОУ;

- проведения открытой образовательной деятельности с дошкольниками;

- проведения мастер-классов, игр, упражнений, образовательной деятельности с родителями (законными представителями).

4. Старшему воспитателю Справцевой Надежде Георгиевне вменить в обязанность:

- общая координация деятельности консультативного пункта;

- разработка  плана образовательной деятельности с детьми и родителями (законными представителями);

- назначение ответственных за подготовку и проведение перечисленных форм взаимодействия с родителями (законными представителями) и их детьми;

- разработку графика функционирования консультативного пункта;

- организация работы с педагогами по составлению конспектов занятий, игр, мастер-классов, консультаций, согласно плана работы.

5. Утвердить Положение о консультативном пункте МБДОУ «Майкорский детский сад «Радуга»».       /Приложение № 1/

6. Утвердить график работы и план работы консультативного пункта. /Приложение № 2, Приложение № 3/

7. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ «Майкорский детский сад «Радуга»»: Н.Н.Ляшкова