от 30.09.2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Юсьвинской территориальной аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Пермского края на 2014-2015 уч. год по аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений.

1. Общие положения.

1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок создания и деятельности районной аттестационной комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных организаций района на I квалификационную категорию. Комиссия создаётся сроком на 1 год.

2. Целью создания комиссии является проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района и присвоение им по результатам аттестации квалификационной категории.

3. Основными принципами работы комиссии являются компетентность, объективность, гласность, независимость, соблюдение норм профессиональной этики.

4. Комиссия в своей работе руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Минобразования России и Пермского края по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений и настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

• организация процедуры аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Юсьвинского муниципального района;
  • проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений в соответствии с процедурой аттестации;
  • соблюдение основных принципов аттестации работников образовательных учреждений ;
  • прием и рассмотрение заявлений работников образовательных учреждений об аттестации на заявленную квалификационную категорию;
  • информационно-методическое обеспечение аттестации педагогических и руководящих работников;
  • принятие решения по присвоению или нет квалификационной категории.

3. Состав комиссии

1. Комиссия формируется из работников отдела, методической службы, образовательных учреждений, представителей Профсоюза работников образования. В ее состав по согласованию может входить представитель администрации района.

2. Персональный состав комиссии утверждается приказом заведующего отделом . 3.3.В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя. секретарь, члены Комиссии-работники муниципальных образовательных учреждений, имеющих высшую и первую квалификационные категории. работники отдела, методисты ИМЦ.

4. Регламент работы комиссии.

1. Заседания комиссии проводятся в соответствии с графиком аттестации педагогических работников, один раз в месяц с октября по апрель ежегодно (четвёртый вторник каждого месяца).

2. 3аседания комиссии могут быть выездными.

3. На период участия в работе комиссии за ее членами сохраняется заработная плата по основному месту работы.

4. По результатам аттестации комиссия принимает решение о соответствии или несоответствии работника образовательного учреждения заявленной квалификационной категории.

5. Решение принимается большинством голосов открытым голосование и считается принятым, если в голосовании участвовало не менее двух третей состава комиссии. При равенстве голосов решение считается принятым в пользу аттестуемого.

6. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, ответственным секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в голосовании.

Состав комиссии

Якимова О.В.. зав. отделом, председатель;

Хромцов В.В. зам. зав. отделом , зам. председателя комиссии;

Аникина Н.М. методист ИМЦ, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Лесникова О.В. директор ИМЦ;

Копытова И.А. старший воспитатель д/с «Солнышко» с.Юсьва;

Баяндина Е.А. заместитель директора по учебно-методической работе Юсьвинской средней общеобразовательной школы;

Носкова С.А. директор Купросской основной общеобразовательной школы .

от 30.09.2014г.

О форме проведения аттестации

руководящих работников общеобразовательных учреждений

Юсьвинского района

1. Общие положения.

1. Цель аттестации – определение соответствия уровня профессиональной компетентности руководящих работников требованиям к квалификации.

2. Основными принципами аттестации являются:

• обязательность аттестации на I категорию;

• открытость и коллегиальность процедуры аттестации.

1. Квалификационная категория руководящим работникам присваивается сроком на 5 лет.

2. Организация процедуры аттестации.

1. Аттестация проводится в период с 1 октября по 30 июня, согласно графику отдела

2. Для процедуры аттестации в аттестационную комиссию подаётся

• представление-характеристика на руководителя образовательного учреждения (оформляет заведующий отделом);

1. В случае признания педагогического работника не соответствующим заявленной квалификационной категории аттестация на ту же категорию будет проводиться через год повторно.