«Осенние истории»

28 сентября 2017 г.

Щедра осень и прекрасна! Никого не оставляет равнодушным красота осенней поры. А насколько чудесны ее дары: разноцветные листочки, шишки, причудливые веточки, травинки, семена и цветы.

С 10 по 27 сентября 2017 года в нашем детском саду состоялась  традиционная выставка  совместного творчества детей и родителей «Осенние истории» в рамках проведения Года экологии в России. Положение о выставке разработано с целью повышения качества работы по познавательному и художественно – эстетическому развитию участников образовательного процесса. Основными задачами являлись: взаимодействие взрослых и детей по формированию экологических знаний и практических навыков; развитие эстетического вкуса, творчества и инициативы участников выставки; обогащение развивающей среды детского сада.

Все группы детского сада приняли участие в этом празднике творчества. Родители вместе с  детьми и педагоги  проявили выдумку, фантазию и творчество, как в подборе изобразительных средств, так и в создании работ. Выставка получилась богатая:  рисунки и комбинированная аппликация, поделки и панно из природного материала – разные техники, стили и материалы. Каждая работа прекрасна по – своему, словно входишь в небольшую осеннюю сказку.

Мы выражаем огромную благодарность всем  участникам выставки!  Ваши работы займут достойное место в оформлении фойе и лестничных площадок детского сада, украсят своей осенней красотой праздник, посвящённый Дню пожилых людей.

Всемирный День -
День Пожилого Человека,
И мы судьбу благодарим,
За хрупкие сердца чуть меньше века,
Которым мы почет храним.
Вы подарили нам стремления,
И верность очагу семьи,
За все земные достижения,
Мы в этот день Вам отдадим
Свои награды и призвания,
Свои победы и цветы,
Весенних дней очарование,
И сокровенные мечты.

С наилучшими пожеланиями коллектив детского сада «Радуга»

Подготовила материал Бешлиу В.А.