Смотр-конкурс "Уголок здоровья" с 17 по 31 января 2017 года

1 февраля 2017 г.

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Уголок здоровья" с 17 по 31 января 2017 года. Цель конкурса создать оптимальные материально-технические, предметно-развивающие условия для физкультурно-оздоровительной работы с детьми в соответствии с современными требованиями. В смотре-конкурсе приняли участие все группы детского сада. В уголках здоровья педагоги разместили материалы  для привития и закрепления знаний у дошкольников о здоровом образе жизни:  дидактические игры по валеологии, атрибуты для подвижных игр, картотеки по ЗОЖ, карточки для самостоятельного выполнения детьми упражнений.

Для родителей в родительских уголках размещена наглядная информация и консультативные материалы, фотовыставки на тему «Моя спортивная семья". Особо хочется отметить педагогов подготовительной группы, воспитатели пополнили  «Уголок здоровья» оборудованием для закаливания, массажерами для рук, дорожками здоровья, ростомером.

Воспитатели первой младшей группы  красочно презентовали « Уголок здоровья».

Хорошо организована оздоровительная и коррекционная работа с детьми второй младшей и средней   групп. В уголках имеется  наглядная информация для родителей, фотовыставка «Моя спортивная семья». Всё оборудование воспитатели могут использовать в режимных моментах: утренней гимнастике, сюжетно-ролевых, дидактических, подвижных играх в помещении и на воздухе на занятиях, физкультурных досугах и праздниках.

Оценив условия создания физкультурно-оздоровительной среды в группах, жюри выделило победителей и дало конкретные рекомендации по дальнейшему совершенствованию этой работы.  Особо отмечены членами комиссии  уголок  здоровья в  подготовительной группе -  первое место (воспитатель ДвиняниноваВ.Е.,
 Кожевникова О.Л.); первой младшей группе - второе место (воспитатель Бусыгина Г.С., Кожевникова О.Л.), второй младшей группе - третье место (воспитатель Бешлиу В.А., Штейникова И.В.) . Всем участникам и победителям вручены именные сертификаты.

Председатель жюри: воспитатель Бусыгина Г.С.

Члены жюри: воспитатели детского сада.