Праздник в детском саду – это радость

20 февраля 2016 г.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. В честь Дня защитника Отечества в нашем детском саду, 20 февраля 2016 года, прошли спортивно – музыкальные досуги "Будем в армии служить" с детьми старшей – подготовительной группы и в средней группе «Василек» для детей и родителей «Папа может все». Такие мероприятия всегда проходят весело и интересно.

Дети с задором исполняли песни: "Бравые солдаты" муз. Филипенко, "Армия родная" муз. Лазоренко, "Все мы моряки" муз. Лядова. С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в "зарядке для ума", участвовали в конкурсах "Самый сильный", "Капитаны", играх "Чей воздушный шар дальше пролетит", "Минное поле". Папы и дедушки не сидели на месте, соревнуясь между собой,старались, быть лучшими "капитанами" как можно быстрее наматывали кораблики с веревочкой на палочку, на скорость чистили картошку. Рядом со своими детьми подвигались в "Разминке". А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец с флажками и "султанчиками", вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут  под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

В группах детского сада педагогами, детьми и родителями созданы мини - выставки поделки военной техники, экспозиции, посвященные Российскому воинству, мини - музеи. В каждой группе и фойе ДОУ своевременно оформлен уголок для родителей, посвященный Дню защитника Отечества.