Смотр – конкурс по оформлению групповых комнат к Новому году

9 января 2017 г.

В детском саду с 15 – 31 декабря 2015 года проводился смотр – конкурс по оформлению групповых комнат к Новому году, с целью создания праздничной развивающей среды. При оформлении помещений детского сада были активизированы творческие способности педагогов, родителей и детей. Это способствовало формированию позитивного настроения при подготовке к празднику.

В изготовлении украшений и оформлении групповых комнат активное участие принимали семьи воспитанников.

Для изготовления украшений использовались: «дождик», мишура, снежинки из бумаги и фольги, ёлочные украшения, воздушные шары, конфетные фантики.

В каждой групповой комнате сделали  оригинальное оформление, которое было выполнено в соответствии с санитарными требованиями и безопасностью.

Потолок украшали оригинальные подвески из снежинок, воздушных шаров. На стенах появились новогодние ёлочки из мишуры и цветной бумаги, необычные зимние деревья и жители леса. Очень красиво смотрелись на окнах картины из белой бумаги. В праздничном зале детей встречала ёлка – лесная красавица, сверкающая огоньками.

Детский сад преобразился, каждая группа походила на сказочную страну, из которой не хотелось уходить. Дети с удовольствием рассматривали необычные украшения и с радостью ждали приближения самого любимого праздника – Нового года.

В ходе смотра – конкурса определились победители, набравшие большее количество баллов. Первое место разделили I младшая, II младшая и средняя группы. Они набрали по 24 балла. Второе место заняла подготовительная группа, набравшая 19 баллов, третье место – оформление музыкального зала, 18 баллов.