Выставка «Осеняя мозаика»

16 октября 2017 г.

Осень – прекрасное время для создания ярких поделок.  Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для творчества.

В нашем детском саду уже стало традицией устраивать выставки работ на осеннюю тему. Этот год не стал исключением. Дети и родители воспитанников, а также воспитатели всех возрастных групп приняли активное участие в выставке «Осеняя мозаика»,  на которую предоставили панно и картины из бросового и природного материала. Выставка проводилась с 1 октября по 15 октября 2015 года с целью вовлечения детей и их родителей в творческую деятельность; обогащения развивающей среды; развития художественно - эстетического вкуса.

Работы каждой возрастной группы размещались в приемной группы. В дальнейшем лучшими работами пополнилась развивающая среда групповой комнаты.

В первой младшей группе приняли участие - 4 семьи, где предоставили 5 работ; во второй младшей группе - 8 семей (9 работ); в средней группе – 7 семей (9 работ); в старшей группе – 13 семей (17 работ).

Каждая семья порадовала нас неповторимыми образами, техникой исполнения, вложила в работу частичку своей души.

Большое вам спасибо!

Положение о выставке детско-родительских поделок «Осенняя мозаика»

1.     Общее положение

Выставка проводится с целью совместной деятельности ребенка и его родителей, обогащения развивающей среды групповой комнаты, развития художественно-эстетического вкуса.

2. Участники конкурса

В выставке принимают участие дети от 2 до 7 лет, семьи воспитанников и воспитатели всех возрастных групп.

3. Организация и условия проведения

3.1 Родители с детьми сами определяют технику исполнения работ на плоскости (картина, панно) из природного и бросового материала.

3.2 Выставка проводится с 1 по 15 октября 2015 года.

4. Форма проведения

4.1 Работы родители приносят в свою возрастную группу.

4.2 Воспитатели в приемной группы оформляют выставку работ.

5. Требования к оформлению работы

Оформление подписи работы печатными буквами:

- название работы;

- фамилия семьи (н-р: семья Ивановых)