Сенсорные игры

9 июня 2014 г.

Родители  1 младшей группы приняли участие в изготовлении дидактических игр по сенсорике. Ни для кого не секрет, что лучшая форма обучения для самых маленьких - это игра, позволяющая пробудить интерес у ребенка к саморазвитию и с раннего детства приучить к тому, что образование – это не скучно, а очень даже увлекательно.

Сенсорные игры - являются основой для интеллектуального развития, способствуют  развитию наблюдательности, воображения,  внимания,

памяти, мелкой моторики рук; позитивно влияют на эстетическое чувство; дают ребенку возможность овладеть новыми способами предметно-познавательной деятельности; обеспечивают усвоение сенсорных эталонов;
освоение навыков учебной деятельности;  влияют на расширение словарного запаса ребенка.

Большое спасибо  Башковой И. Ю. за изготовление игры «Почини зонтик», Ошмариной В. А. за игру «Разноцветные шнурочки», Дориченко С. Р. и Стариковой Е. И. за – «Веселые прищепки», Исаевой Е. И. за игры для мелкой моторики рук (с камешками, крышками, шнуровками), Симурзиной Н. В. - за игру с крупами «Забавный человечек».