«Путешествие в Сенсорику».

10 июня 2014 г.

10 июня 2014 года в 1 младшей группе прошло родительское собрание по теме: «Путешествие в Сенсорику».

Цель: заинтересовать родителей в целенаправленной работе по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию детей раннего и младшего дошкольного возраста в домашних условиях.

В первой части собрания родители получили информацию о значении сенсорного воспитания ребенка ипознакомились с понятием - «сенсорные эталоны».

Затем родители совершили путешествие по стране «Сенсорика» на «паровозе». Останавливаясь накаждой станции («Цветная», «Величинная», «Геометрических фигур», «Угадай-ка», «Игровая»), знакомились сиграми и упражнениями, направленными на формирование сенсорных эталонов и развитие мелкой моторикирук, которые можно организовать в домашних условиях.

На конечной станции поиграли в игру «Фруктово-овощной  магазин» и изготовили настольную игру«Почини одеяло» своими руками.

Итогом родительского собрания стало следующее решение:

1. Способствовать сенсомоторному развитию ребенка в детском саду и дома, с помощью дидактических игр(ответственные: родители, воспитатели).

2. Организовать выставку игр, изготовленных руками родителей и воспитателей (ответственные: родители,воспитатели, срок: в течение месяца)