Игра-занятие по экологии «Беспорядок в лесу»

4 июня 2014 г.

4 июня 2014 года в 1 младшей группе прошла игра-занятие по экологии «Беспорядок в лесу», с целью воспитания  гуманного отношения к объектам природы, трудолюбия, желания помогать.

Детям было предложено отправиться в лес, навестить лесных жителей и унести им угощения. Но оказалось, что «звери» устроили в лесу беспорядок: нарвали цветы, наломали ветки, раскидали шишки и грибы. Наши дети не растерялись, быстро собрали грибы в корзинку, сломанные ветки и шишки в ведро, цветы посадили на полянку. Также отметили, что так делать нельзя. А гостинцами все же угостили зверюшек: волка - косточкой, медведя -  медом, зайчика - морковкой, лисичку – рыбкой, белочку – орешком. И благополучно вернулись домой, где их ждали сладкие призы.

Малыши получили огромное удовольствие от путешествия по лесу и  выполненной работы.