В детском саду с 16 сентября 2013 года началась работа по реализации проекта "Здоровячок"

16 сентября 2013 г.

Цель: проекта – развить разнообразную двигательную активность дошкольников и обогатить их знания о сохранении и укреплении своего здоровья с помощью занятий на тренажерах.

Задачи:

1. Развивать осознанное отношение к своему здоровью путем занятий на тренажерах.

2. Направить деятельность на укрепление мышц плечевого пояса, спины, ног и общей выносливости дошкольников через постепенное увеличение физической нагрузки

3. Формировать личностные качества детей: самостоятельность, дисциплинированность и уверенность в себе.

4. Мотивировать родителей воспитанников для поддержания интереса детей по самосовершенствованию.

5. Пополнить развивающую среду детскими оздоровительными тренажерами.