5дек.
В детском саду с 21 ноября по 2 декабря 2016 года прошел смотр-конкурс музыкальных уголков, с целью создания в группах условий для развития музыкальных способностей в самостоятельной деятельности детей. Воспитатели всех возрастных групп приняли активное участие
23мая
Согласно годовому плану, раздела организационно-педагогической работы на май месяц, был проведен смотр-конкурс на «Лучший уголок книги». В соревновании на лучший книжный уголок приняли участие все возрастные группы.
26фев.
25-26 февраля 2016 года, на базе Юсьвинского детского сада «Солнышко» прошел очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства. «Учитель года – 2016». В течение двух дней педагоги демонстрировали свое педагогическое мастерство, борясь за присвоение звания лучшего в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения».
20фев.
20 февраля 2016 года в с. Юсьва на базе детско-юношеской спортивной школы «Спарт» проводилось спортивное мероприятие «О спорт – ты жизнь!» среди педагогических коллективов. В соревнованиях приняло участие 12 коллективов. Наш детский сад также не остался в стороне.
20фев.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. В честь Дня защитника Отечества в нашем детском саду, 20 февраля 2016 года, прошли спортивно – музыкальные досуги "Будем в армии служить" с детьми старшей – подготовительной группы и в средней группе «Василек» для детей и родителей «Папа может все».
13фев.
13 февраля 2016 года прошли соревнования «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие воспитатели и воспитанники нашего детского сада: Горкавченко Даша (6 лет), Мандрыгин Александр (6 лет), Ушаков Олег (6 лет), Калина Даша (6 лет) и Справцова Светлана (5 лет).
30ноя.
С 9 ноября по 27 ноября 2015 года в нашем детском саду был проведен смотр - конкурс нестандартного спортивного оборудования. Применение нетрадиционного оборудования и пособий вносит разнообразие в подвижные игры и физкультурные занятия, позволяет шире использовать различные упражнения.
23ноя.
В целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.
19июн.
19 июня 2014 года в детском саду состоялся выпускной бал. 19 дошкольников покинули стены детского сада.
10июн.
10 июня 2014 года в 1 младшей группе прошло родительское собрание по теме: «Путешествие в Сенсорику». Цель: заинтересовать родителей в целенаправленной работе по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию детей раннего и младшего дошкольного возраста в домашних условиях.
9июн.
Родители 1 младшей группы приняли участие в изготовлении дидактических игр по сенсорике. Ни для кого не секрет, что лучшая форма обучения для самых маленьких - это игра, позволяющая пробудить интерес у ребенка к саморазвитию и с раннего детства приучить к тому, что образование – это не скучно, а очень даже увлекательно.
4июн.
4 июня 2014 года в 1 младшей группе прошла игра-занятие по экологии «Беспорядок в лесу», с целью воспитания  гуманного отношения к объектам природы, трудолюбия, желания помогать. Детям было предложено отправиться в лес, навестить лесных жителей и унести им угощения.
Страницы: